» » » 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур

50 и одно дыхание глубже - Лина Мур

Книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 525 0 16:34, 24-05-2019
50 и одно дыхание глубже - Лина Мур
24 май 2019
Автор: Лина Мур Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018 Добавить книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда шагать уже некуда, а прошлый путь перечёркнут полностью и бесповоротно, то остаётся только дышать. И даже это делать безумно сложно, ведь воспоминания продолжают изъедать, как и жизнь, продолжаясь, преподносит неприятные подарки. У меня не осталось ничего, кроме боли. Именно этого чувства, излюбленного тем, кто опустил меня на колени и заставил испробовать вкус шампанского на своём теле. Некуда больше двигаться. И теперь мне предстоит вновь научиться дышать. Хотя бы дышать…
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 136
Перейти на страницу:

Заверяю так себя, возможно, обманываю, но это необходимо в сложившейся ситуации.

Быстро завтракаю йогуртом, вдыхаю аромат цветов и иду переодеваться к новому учебному и рабочему дню. Укладывая все вещи в сумку, вешаю на плечо камеру и выхожу из квартиры, запирая дверь.

Занятия. Но мысли сейчас совершенно об ином. О Николасе. Как сложится его разговор с Райли? Что он будет делать? Как проходят его кошмары? Насколько сложно ему?

Забываю об Амалии и её проблемах, полностью погружаясь в свои мысли. Я даже не присутствую на парах, то и дело, придумывая себе разные сценарии, что происходят сейчас с ним. И это ненормально, это полоумно.

Бессмысленно сидеть здесь. Пока лектор продолжает свой нудный монолог, копаясь в сумке, нахожу карточку. Смотрю на неё и решаюсь. Могу ли я так быстро воспользоваться этой возможностью? Может быть, должно пройти какое-то время? Не знаю. Но как только звенит звонок, выхожу из аудитории, направляясь к выходу. Я не могу думать ни о чём, пока не решу это всё. Не могу жить дальше, пока не буду понимать, что творится в моей жизни.

Как сильно зависят, оказывается, любовные отношения от твоего бытового настроения. Как давит на тебя это, не давая развиваться в другой отрасли. Или же это я такая?

Но бежать уже некуда, подъезжаю по адресу, указанному на карточке. Паркуюсь и выхожу из машины.

Нервно оглядываю небольшой дом, где должен располагаться офис психотерапевта. Не знаю, правильно ли я делаю, но вхожу туда. Обычное здание, перепланированное в небольшие офисы, где мне необходим третий этаж. Поднимаюсь в лифте. Выхожу и точно попадаю в нужное место. Девушка за стойкой обращает на меня внимание, подхожу к ней.

– Добрый день, мне нужен Гектор Бёрнс, – произношу я, теребя визитку.

– Добрый день, мисс, сегодня у него всё занято. Могу записать вас на пробный приём только на понедельник в три часа. Первый приём у нас бесплатный, – просматривает записи.

– Эм… а раньше нельзя? У меня личное дело. Возможно, есть вариант переговорить с ним буквально пару минут, мне больше и не надо, – интересуюсь я, хотя внутри всё трусит перед этой встречей.

– У него сейчас приём. Если вы подождёте полчаса, то он выйдет и у вас будет несколько минут, чтобы задать ему вопросы, – вежливо отвечает она, показывая на диванчики в холле.

– Спасибо, я подожду, – кивая, разворачиваюсь и сажусь на диванчик.

Журналы, разложенные аккуратно на столике, предназначены для таких как я, не знающих, что их ждёт здесь, волнующихся и полных сомнений. Правильно ли я делаю, что таким образом влезаю в жизнь Николаса? Но он сам дал мне это право, не так ли? Значит, он готов. Но готова ли я? Мне кажется, нет. Я боюсь узнать что-то действительно ужасное, хотя что может быть ещё ужасней, как всё, что было со мной, и то, что я знаю? Иногда думаешь, что ты в курсе всего, но вот такие моменты выбивают почву из-под ног.

Подхватывая журнал, листаю его бессмысленно, вот так и занимаю себя, пока по коридору не раздаются шаги и тихие разговоры. Сглатываю и, поднимая голову, рассматриваю пару, что вышла к стойке. Мужчина слишком молод, чтобы быть психологом, а женщина – клиент. Светловолосый, спокойный, наверное, именно таким должен быть психолог. Но вот возраст… странно, ему кажется и тридцати нет. Гладко выбритое и улыбающееся лицо, даже отсюда вижу, что глаза у него голубые. Обычная одежда, джинсы и рубашка. Может быть, не он? Возможно, здесь работают несколько таких людей. Снимают помещение? Девушка указывает ему на меня. Он. Откладывая журнал, встаю с места, когда мужчина оборачивается ко мне, удивлённо оглядывая.

– Здравствуйте, – кивая, подхожу к нему, как и он ко мне.

– Добрый день. По какому вы вопросу? – Мягко спрашивает.

– Мне дал вашу карточку один ваш клиент, – нервно улыбаюсь. Прищуривается, осматривая моё лицо.

– Мисс Пейн, я очень рад вас видеть здесь, – удивляюсь тому, что угадывает так быстро моё имя.

– Эм…

– Не волнуйтесь, я знаю о вас много, как и ваши фото видел в газете. Он, наконец-то, решился, – улыбается, продолжая смотреть в мои глаза.

– Да. Когда я могу… не знаю, как это делается…

– Сейчас. Мне довольно хорошо платят, чтобы я отказывал вам или же, переносил встречу на другое время. Пока пройдите в третий кабинет, а я сейчас подойду, – перебивает меня. Облегчённо вздыхаю и направляюсь к нужному кабинету.

Обычная комната, даже пустая. Светлые стены, кожаный диван, кресла, столик, цветы, раскрытый ноутбук и ничего больше. Представляла всё иначе. И он ходит сюда? Садится на этот диван и начинает рассказывать о себе? Почему?

– Вы можете присесть, или же стоять, как мистер Холд. Иногда он ходит по комнате, редко садится, в основном мечется, – раздаётся голос за спиной. Оборачиваюсь, кивая, огибаю диван и сажусь на краешек. Оказывается, плохо я знаю Николаса.

Наблюдаю, как мужчина спокойно опускается в кресло и закрывает ноутбук.

– Уверен, вы откажетесь от кофе, чая или воды, – продолжает он.

– Да. Я пришла сюда, чтобы узнать… – закрываю глаза и пытаюсь хоть что-то вспомнить.

– Я в вашем полном распоряжении.

– Не знаю. Верите? Столько мыслей и ни одной ясной, чтобы спросить, – улыбаясь, бросаю косой взгляд на мужчину.

– Начните с одного, а дальше будет легче, – подсказывает он.

– Ладно, – набираю в грудь побольше воздуха. – Что… насколько серьёзно его состояние? Я…

– Вы не это хотите спросить, – перебивая меня, откидывается в кресло. Удивляюсь такому замечанию, приподнимая брови. – Не бойтесь спрашивать те вопросы, что вас тревожат больше всего. Вы ведь думаете об ином. Так спросите это.

– Он… он говорил вам… он любит меня? Правда, любит, как свою девушку… любит ли он меня по-настоящему, или это для него просто новый опыт, который вскоре надоест? – Набираюсь мужества, и выпаливаю вопрос. Ладони потеют, не могу смотреть на психолога. Стыдно из-за своей слабости.

– Говорил, – поднимая голову на мужчину, издаю судорожный вздох. – Что для вас любовь? Как она должна проявляться в нём?

– Эм… не знаю, наверное, доверие, какие-то вещи, что присутствуют в отношениях. Свидания, чувства и единение с тем, кого любишь, – пожимаю плечами, не зная, как правильно ответить. Я, правда, не могу найти верных слов, своих желаний, ничего. Одна нервозность.

– Вы здесь, это подтверждает доверие к вам, не так ли?

– Да.

– У каждой пары свой устав и свои правила, здесь нет одного правильного ответа, мисс Пейн. Любовь не всегда несёт в себе открытое и показное свойство, что принято в нашем мире. Она бывает разной, а для тех, кто впервые познаёт это чувство, следовать каким-то вырезкам из журналов, не следует. Вы должны понимать, что любовь для мужчины и женщины разные вещи и воспринимают они это по-разному. Он вас любит так, как может. А вы? Любите ли вы его? – И снова я в тупике. Отвожу взгляд, упираясь в колени локтями.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 136
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки